Дом / Новости / Тетрадь Зубра: Спецотряды прыгают
Новости

Тетрадь Зубра: Спецотряды прыгают

Sep 16, 2023Sep 16, 2023

ГРАНД-ФОРКС – Университету Северной Дакоты понадобилось менее 15 секунд специальным группам, чтобы нанести удар в субботу в Центре Алерус.

Люк Скокна нашел брешь на боковой линии и отразил первый удар игры на 100 ярдов, сделав тачдаун перед 13 091 болельщиком. Это задало тон победе UND со счетом 49–24 над штатом Северная Дакота в игре Футбольной конференции в долине Миссури.

«Когда я пересек линию ворот, мне показалось, что я проснусь. Я думал, что это был сон», — сказал Скокна.

Спецотряды оказались для «Бизона» настоящим кошмаром. «Файтинг Хоукс» также заблокировали пант в первой четверти, что привело к перехвату Скокны приземления на 13 ярдов и преимуществу UND 21-7 с 1 минутой 40 секундами до игры в первой четверти.

«Это было разочаровывающе», - сказал главный тренер Bison Мэтт Энц о специальных командах, «потому что это то, над чем мы вешаем шляпу уже несколько лет. Мы уделяем этому массу времени и знаем, что UND тоже. Они проделайте отличную работу каждый год, когда мы играли с ними».

Главный тренер UND Бубба Швайгерт сказал, что ответный удар Скокны был важным моментом. Во-первых, это воодушевило толпу Alerus.

«Я не мог слышать через двойные наушники, — сказал Швайгерт. — Это привлекло толпу».

Раннинбек «Файтинг Хоукс» Гавен Зибарт добавил: «Это как бы зажгло всю команду. Нам нужно было убедиться, что мы успокоились и продолжаем играть».

Бывший главный тренер UND Дейл Леннон, последний тренер «Файтинг Хокс», победивший «Байзон» до субботы, сыграл большую роль для команды Швайгерта на этой неделе.

Швайгерт сказал, что попросил Леннона поговорить с игроками Fighting Hawks в пятницу вечером. По словам Швайгерта, слова бывшего тренера произвели эффект.

«Этот парень потрясающий. Мне нужно было приглашать его приходить каждую неделю, чтобы поговорить. Это было действительно здорово», — сказал Швайгерт. «Он затронул некоторые ключевые моменты, и я думаю, это придало нашим ребятам некоторую уверенность и заставило их расслабиться. «Все в порядке, просто выходите и играйте и делайте все, что в ваших силах». Он был просто великолепен, и я очень его уважаю».

Леннон, который играл за UND в 1980-х годах и тренировал команду с 1999 по 2007 год, в четверг вечером был введен в Зал славы легкой атлетики UND. Леннон находился в центре поля во время подбрасывания монеты перед игрой и провел игру в стороне от UND, одетый в старую майку.

Когда на игровых часах четвертой четверти пробили последние минуты, тренеры и игроки UND разыскали Леннона и обменялись объятиями и рукопожатиями.

«Я думаю, что наши ребята вспомнили кое-что из того, о чем он говорил накануне вечером, и то, на что мы обращали внимание всю неделю. Просто сосредоточьтесь на нас и на том, как мы выступаем. Мы сегодня действительно боролись», — Швайгерт. сказал.

Леннон был главным тренером UND в 2003 году, когда команда обыграла NDSU со счетом 28–21 в овертайме на Alerus Center. Команды не играли снова до 2015 года, после перехода NDSU в Дивизион I, и до субботы «Байзон» играли со счетом 4–0 против «Ястребов».

Судя по цифрам, это было разочаровывающее поражение для NDSU не только по рекорду побед-проигрышей, хотя оно и опустило «Байзон» в нижнюю половину Футбольной конференции в долине Миссури. Со счетом 1-2 NDSU технически делит третье место, но уступает шести другим командам.

Вполне вероятно, что Бизон выпадет из 10 лучших тренеров FCS и 25 лучших по опросам Stats Performance впервые с 2011 года. В случае с опросом СМИ, Бизон продержался 173 недели подряд в 10 лучших рейтингах знакомств. 5 сентября 2011 года снова занял 11-е место.

Это было наибольшее количество очков, отданных NDSU в эпоху Дивизиона I, и наибольшее количество очков, отданных UND с 1896 года. Это также была самая однобокая потеря NDSU после поражения от California Poly в 2005 году со счетом 37–6.

Победа улучшила счет UND до 23-2 в последних 25 играх на «Алерусе», о чем Швайгерт упомянул после игры.

«Речь шла о том, чтобы игроки выходили на улицу, верили друг в друга и играли», - сказал он.

NDSU потерял стартового защитника Коула Вишневски и стартового полузащитника Юлиана Влодарчика из-за явного сотрясения мозга. ... Раннинбек-второкурсник Bison Оуэн Джонсон покинул игру в третьей четверти из-за травмы левой ноги. У Джонсона был керри на три ярда, и при первом дауне в игре он получил травму. ... 156 ярдов бегущего защитника UND Гэвена Зибарта были рекордом в карьере.